13807689709

专业咨询热线:

首页 >> 公司新闻 >>财税知识 >> 当月开具的一张“电子专票”金额填错了,可以作废重开吗?
详细内容

当月开具的一张“电子专票”金额填错了,可以作废重开吗?

相关问答



  实行增值税专用发票电子化的新办纳税人发现当月开具的一张增值税电子专用发票的金额填错了,可以作废重开吗?

  答:不可以。增值税电子专用发票(以下简称“电子专票”)的载体由税务机关监制的增值税纸质专用发票转变为符合税务机关规定格式的电子文件。纳税人发生开票有误的情形,可以按照《国家税务总局关于在新办纳税人中实行增值税专用发票电子化有关事项的公告》(2020年第22号)第七条的规定,先开具红字电子专票进行处理,红冲后再按照正确的金额重新开具蓝字电子专票。


价格透明

明码标价 不欺瞒用户


信息保密

个人信息安全保障



进度掌控

服务全程进行跟进



售后无忧

售后保障全程无忧



关于我们

联系我们

人力资源

客户中心

扫一扫关注微信

13807689709

技术支持: 海南悦鑫助网络科技有限公司 | 管理登录